Ansprechpartner in Ihrer Region

Nordsachsen Leipzig Stadt Leipziger Land Vogtlandkreis Zwickau Mittelsachsen Chemnitz Erzgebirgskreis Meißen Dresden Sächsische Schweiz Osterzgebirge Bautzen Görlitz

Ansprechpartner finden

Klaus Fürwitt

Klaus Fürwitt

Regionalleiter

Telefon: +49 (0)351-4409-210

klaus.fuerwitt@bbs-sachsen.de

Nils-Christian Giese

Nils-Christian Giese

Regionalleiter

Telefon: +49 (0)351-4409-310

nils-christian.giese@bbs-sachsen.de

Lars Wiehe

Lars Wiehe

Regionalleiter

Telefon: +49 (0)351-4409-240

lars.wiehe@bbs-sachsen.de

Cornelia Adler

Cornelia Adler
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-317

cornelia.adler@bbs-sachsen.de

Ines Brinckmann

Ines Brinckmann
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-145

ines.brinckmann@bbs-sachsen.de

Simone Döge

Simone Döge
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-126

simone.doege@bbs-sachsen.de

Frank Hähnel

Frank Hähnel
Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-127

frank.haehnel@bbs-sachsen.de

Claudia Haupt

Claudia Haupt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-323

claudia.haupt@bbs-sachsen.de

Jeannette Krause

Jeannette Krause
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-233

jeannette.krause@bbs-sachsen.de

Patrick Krahl

Patrick Krahl
Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-130

patrick.krahl@bbs-sachsen.de

Christian Reichelt

Christian Reichelt
Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-332

christian.reichelt@bbs-sachsen.de

Anette Wunderlich

Anette Wunderlich
Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-325

anette.wunderlich@bbs-sachsen.de

Katharina Gomes

Katharina Gomes
Junior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-274

katharina.gomes@bbs-sachsen.de

Rico Wünsche

Rico Wünsche
Leiter

Telefon: +49 (0)351-4409-232

rico.wuensche@bbs-sachsen.de


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Die Geschäftsführung steht Ihnen für grundsätzliche Angelegenheiten zur Verfügung.

Regionalbereich Chemnitz

Ob Stadt oder Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Chemnitz.


Regionalbereich Dresden

Ob Stadt oder  Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Dresden.

Regionalbereich Leipzig

Ob Stadt oder Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Leipzig.


Spezialbetreuung

Hier finden Sie die Ansprechpartner im Bereich Spezialbetreuung.