Ansprechpartner in Ihrer Region

Nordsachsen Leipzig Stadt Leipziger Land Vogtlandkreis Zwickau Mittelsachsen Chemnitz Erzgebirgskreis Meißen Dresden Sächsische Schweiz Osterzgebirge Bautzen Görlitz

Ansprechpartner finden

Thomas Hoffmeister

Thomas Hoffmeister
Regionalleiter

Telefon: +49 174 3807535

thomas.hoffmeister@bbs-sachsen.de

Lars Wiehe

Lars Wiehe
Regionalleiter

Telefon: +49 172 6028464

lars.wiehe@bbs-sachsen.de

Jeannette Krause

Jeannette Krause
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429843

jeannette.krause@bbs-sachsen.de

Simone Döge

Simone Döge
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429845

simone.doege@bbs-sachsen.de

Cornelia Adler

Cornelia Adler
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429844

cornelia.adler@bbs-sachsen.de

Ines Brinckmann

Ines Brinckmann
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429836

ines.brinckmann@bbs-sachsen.de

Bettina Buchal

Bettina Buchal
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429833

bettina.buchal@bbs-sachsen.de

Martin Kiefer

Martin Kiefer
Berater

Telefon: +49 151 53429840

martin.kiefer@bbs-sachsen.de

Silke Eiselt

Silke Eiselt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429837

silke.eiselt@bbs-sachsen.de

Ines Tunkel

Ines Tunkel
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429841

ines.tunkel@bbs-sachsen.de

Frank Hähnel

Frank Hähnel
Senior-Berater

Telefon: +49 151 53429846

frank.haehnel@bbs-sachsen.de

Claudia Haupt

Claudia Haupt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429834

claudia.haupt@bbs-sachsen.de

Ilka Jacobi

Ilka Jacobi
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429832

ilka.jacobi@bbs-sachsen.de

Kathrin Heim

Kathrin Heim
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 53429842

kathrin.heim@bbs-sachsen.de

Christian Reichelt

Christian Reichelt
Senior-Berater

Telefon: +49 151 53429835

christian.reichelt@bbs-sachsen.de


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Die Geschäftsführung steht Ihnen für grundsätzliche Angelegenheiten zur Verfügung.

Regionalbereich Chemnitz/Leipzig

Ob Stadt oder Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Regionen Chemnitz und Leipzig.


Regionalbereich Dresden

Ob Stadt oder  Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Dresden.

Analyse/Spezialbetreuung

Hier finden Sie die Ansprechpartner im Bereich Analyse/Spezialbetreuung.