Ansprechpartner in Ihrer Region

Nordsachsen Leipzig Stadt Leipziger Land Vogtlandkreis Zwickau Mittelsachsen Chemnitz Erzgebirgskreis Meißen Dresden Sächsische Schweiz Osterzgebirge Bautzen Görlitz

Ansprechpartner finden

Thomas Hoffmeister

Thomas Hoffmeister
Regionalleiter

Telefon: +49 174 3807535

thomas.hoffmeister@bbs-sachsen.de

Lars Wiehe

Lars Wiehe
Regionalleiter

Telefon: +49 172 6028464

lars.wiehe@bbs-sachsen.de

Jeannette Krause

Jeannette Krause
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-43

jeannette.krause@bbs-sachsen.de

Simone Döge

Simone Döge
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-45

simone.doege@bbs-sachsen.de

Cornelia Adler

Cornelia Adler
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-44

cornelia.adler@bbs-sachsen.de

Ines Brinckmann

Ines Brinckmann
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-36

ines.brinckmann@bbs-sachsen.de

Bettina Buchal

Bettina Buchal
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-33

bettina.buchal@bbs-sachsen.de

Martin Kiefer

Martin Kiefer
Berater

Telefon: +49 151 534298-40

martin.kiefer@bbs-sachsen.de

Silke Eiselt

Silke Eiselt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-37

silke.eiselt@bbs-sachsen.de

Ines Tunkel

Ines Tunkel
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-41

ines.tunkel@bbs-sachsen.de

Frank Hähnel

Frank Hähnel
Senior-Berater

Telefon: +49 151 534298-46

frank.haehnel@bbs-sachsen.de

Claudia Haupt

Claudia Haupt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-34

claudia.haupt@bbs-sachsen.de

Ilka Jacobi

Ilka Jacobi
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-32

ilka.jacobi@bbs-sachsen.de

Kathrin Heim

Kathrin Heim
Senior-Beraterin

Telefon: +49 151 534298-42

kathrin.heim@bbs-sachsen.de

Christian Reichelt

Christian Reichelt
Senior-Berater

Telefon: +49 151 534298-35

christian.reichelt@bbs-sachsen.de


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Die Geschäftsführung steht Ihnen für grundsätzliche Angelegenheiten zur Verfügung.

Regionalbereich Chemnitz/Leipzig

Ob Stadt oder Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Regionen Chemnitz und Leipzig.


Regionalbereich Dresden

Ob Stadt oder  Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Dresden.

Analyse/Spezialbetreuung

Hier finden Sie die Ansprechpartner im Bereich Analyse/Spezialbetreuung.