Ansprechpartner in Ihrer Region

Nordsachsen Leipzig Stadt Leipziger Land Vogtlandkreis Zwickau Mittelsachsen Chemnitz Erzgebirgskreis Meißen Dresden Sächsische Schweiz Osterzgebirge Bautzen Görlitz

Ansprechpartner finden

Thomas Hoffmeister

Thomas Hoffmeister
Regionalleiter

Telefon: +49 (0)351-4409-370

thomas.hoffmeister@bbs-sachsen.de

Lars Wiehe

Lars Wiehe
Regionalleiter

Telefon: +49 (0)351-4409-240

lars.wiehe@bbs-sachsen.de

Jeannette Krause

Jeannette Krause
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-233

jeannette.krause@bbs-sachsen.de

Simone Döge

Simone Döge
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-126

simone.doege@bbs-sachsen.de

Cornelia Adler

Cornelia Adler
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-317

cornelia.adler@bbs-sachsen.de

Ines Brinckmann

Ines Brinckmann
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-145

ines.brinckmann@bbs-sachsen.de

Bettina Buchal

Bettina Buchal
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-364

bettina.buchal@bbs-sachsen.de

Martin Kiefer

Martin Kiefer
Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-272

martin.kiefer@bbs-sachsen.de

Silke Eiselt

Silke Eiselt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-263

silke.eiselt@bbs-sachsen.de

Ines Tunkel

Ines Tunkel
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-324

ines.tunkel@bbs-sachsen.de

Frank Hähnel

Frank Hähnel
Senior-Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-127

frank.haehnel@bbs-sachsen.de

Claudia Haupt

Claudia Haupt
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-323

claudia.haupt@bbs-sachsen.de

Ilka Jacobi

Ilka Jacobi
Senior-Beraterin

Telefon: +49 351 44 09-266

ilka.jacobi@bbs-sachsen.de

Kathrin Heim

Kathrin Heim
Senior-Beraterin

Telefon: +49 (0)351-4409-362

kathrin.heim@bbs-sachsen.de

Christian Reichelt

Christian Reichelt
Senior-Berater

Telefon: +49 (0)351-4409-332

christian.reichelt@bbs-sachsen.de


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Die Geschäftsführung steht Ihnen für grundsätzliche Angelegenheiten zur Verfügung.

Regionalbereich Chemnitz/Leipzig

Ob Stadt oder Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Regionen Chemnitz und Leipzig.


Regionalbereich Dresden

Ob Stadt oder  Land, hier finden Sie die Ansprechpartner für die Region Dresden.

Analyse/Spezialbetreuung

Hier finden Sie die Ansprechpartner im Bereich Analyse/Spezialbetreuung.